大会結果

第5回西日本空手道選手権大会
9月26日 会場: 善通寺市民体育館


第5回西日本空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学6年男子(40kg未満) - 青山遼大
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

2021リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
7月4日 会場: 砥部町陶街道ゆとり公園武道場


第25回オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学6年男子の部 - 青山遼大
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第25回オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会
3月28日 会場: 坂出市立体育館


第25回オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
初級幼年年長の部 藤澤龍乃輔
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第3回UDONチャレンジカップレスリング選手権大会
3月13日 会場: 高松市香川総合体育館


第3回UDONチャレンジカップレスリング選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼少の部
クラスF
藤澤龍乃輔 -
3・4年の部
4年クラスC
- 北川空
3・4年の部
3年クラスG
瀬尾虎六 -
5・6年の部
5年クラスF
- 井口健大
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第22回格闘技拳法ジュニア選手権大会
2月16日 会場: 善通寺市民体育館サブアリーナ


第22回格闘技拳法ジュニア選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学三年男子
中上級
北川空
小学四年男子 青山遼大
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
 

第9回 徳島県空手道交流会大会
2月9日 会場日 会場: 小松島市立体育館 武道場


第9回 徳島県空手道交流会大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
年少・年中
男女混合の部
藤澤龍之輔
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第13回徳島KID'Sレスリング大会
12月8日 会場: 徳島県立池田高等学校体育館


第13回徳島KID'Sレスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
年少・年中の部
20Kg
藤澤龍之輔
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第6回四国中央空手道選手権大会敬心杯
11月17日 会場: アリーナ土居


第6回四国中央空手道選手権大会敬心杯

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小3男子
チャレンジの部
北川空
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第14回全四国格闘技空手拳法選手権大会
11月3日 会場: 鴨島東中学校体育館


第14回全四国格闘技空手拳法選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年
年少・年中
藤澤龍乃輔
小学3年生
男子中・上級
北川空
小学4・5年生
男子
青山遼大
小学6年生
男子上級
藤川恭太
リベンジマッチ 藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第22回西日本拳法道選手権大会
7月14日 会場: 新居浜市山根総合体育館


第22回西日本拳法道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年
中級の部
青山遼大 -
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第34回今治少年少女レスリング選手権大会
6月30日 会場: 今治市営中央体育館


第34回今治少年少女レスリング選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1・2年の部
24KG
瀬尾虎六
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

2019 Jr.KARATE REAL CHAMPION SHIPS四国予選大会
6月2日 会場: 小松島市立体育館


2019 Jr.KARATE REAL CHAMPION SHIPS四国予選大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年生男子
(中級)無差別
青山遼大
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第2回徳島県フルコンタクト空手道選手権大会オアシス杯
5月12日 会場: 東みよし町立足代小学校


第2回徳島県フルコンタクト空手道選手権大会オアシス杯

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年生 青山遼大
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第14回一道会ジュニア選手権大会
4月14日 会場: 観音寺市立総合体育館
第14回一道会ジュニア選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年生男子
(初級)
瀬尾虎六 -
一道会館館長賞 瀬尾虎六 -

第24回全日本オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯
3月31日 会場: 坂出市立体育館
第24回全日本オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年生男子 - 北川空
小学3年生男子 青山遼大 -

第24回全日本オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯
3月31日 会場: 坂出市立体育館
第24回全日本オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯

クラス 成績
ジュニア団体戦
1・2・3年生
準優勝

第14回西日本極真空手道選手権大会
3月21日 会場: 善通寺市民体育館
第14回西日本極真空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学三年生男子
初級の部
- 青山遼大
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第8回 徳島県空手道交流権大会
3月3日 会場: 徳島B&G綾上海洋センタ―体育館
第8回 徳島県空手道交流権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生
男女混合フェニックスの部
瀬尾虎六
小学3年生
(男女混合)の部〈初級〉
- 青山遼大

第21回格闘技空手拳法ジュニア選手権大会
2月24日 会場: 善通寺市民体育館サブアリーナ
第21回格闘技空手拳法ジュニア選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学三年男子 青山遼大
中学男子軽量級 藤川慧
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第12回徳島KID'Sレスリング大会
12月9日 会場: 徳島県立池田高等学校体育館
第12回徳島KID'Sレスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1・2年の部
21Kg
鳥谷紘生 -
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第5回四国中央空手道選手権大会 敬心杯
11月18日 会場: アリーナ土居
第5回四国中央空手道選手権大会 敬心杯

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年生
チャレンジの部
近藤翔
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第13回全四国格闘技空手拳法選手権大会
10月28日 会場: 鴨島東中学校体育館
第13回全四国格闘技空手拳法選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生
中・上級
瀬尾虎六
小学2年生
初級
近藤翔 鳥谷紘生
小学3年生
男子中・上級
青山遼大
小学5年生
男子上級
藤川恭太
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第3回西日本空手道選手権大会
9月30日 会場: 善通寺市民体育館
第3回西日本空手道選手権大会回

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小2年男子
(初・中級)
北川空
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第一回UDONチャレンジカップレスリング選手権大会
9月9日 会場: 香川県青年センター体育館
第一回UDONチャレンジカップレスリング選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1〜2年の部
19kg級
近藤翔 鳥谷紘生
小学1〜2年の部
22kg級
瀬尾虎六
小学1〜2年の部
23kg級
北川空
小学3〜4年の部
24kg級
青山遼大
フレッシュマンの部 三木一晃
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

2018全日本ジュニア空手道選手権大会
7月22日 会場: エディオンアリーナ大阪
2018全日本ジュニア空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学5年
男子初級の部
藤川恭太
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

REAL CHAMPION SHIPS 四国予選大会
7月22日 会場: 小松島市立体育館
第21回 西日本拳法道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年
上・中級の部
瀬尾虎六
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第21回 西日本拳法道選手権大会
7月8日 会場: 新居浜市山根総合体育館
第21回 西日本拳法道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年
中級の部
北川空
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第33回今治少年少女レスリング選手権大会回
7月1日 会場: 今治市中央体育館
第33回今治少年少女レスリング選手権大会回

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年の部22Kg級
瀬尾虎六
小学5・6年男子の部
細井大志
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第13回一道会ジュニア選手権大会
4月8日 会場: 観音寺市立総合体育館
第13回一道会ジュニア選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年男子
上級
- 近藤翔
小学3年男子
初級
- 青山遼大
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

倉敷市長杯 第10回近県少年少女レスリング選手権大会
2月17日 会場: 倉敷市水島緑地福田公園体育館
第4回四国中央空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 年長
20Kg級
瀬尾虎六
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第7回徳島県空手道交流大会
第4回四国中央空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年生男子の部
初級
藤川恭太 -
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第4回四国中央空手道選手権大会
12月23日 会場: アリーナ土居
第4回四国中央空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年年長の部 瀬尾虎六 -
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第31回四国少年少女レスリング選手権大会 兼 第11回徳島KID'Sレスリング大会
12月10日 会場: 徳島県池田高等学校体育館
第31回四国少年少女レスリング選手権大会 兼 第11回徳島KID'Sレスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1・2年の部
20kg級
近藤翔
中学生の部54kg級 森靖仁
中学生の部66kg級 森健介
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第26回ウェイト制オープントーナメント全日本剛拳空手道選手権大会
11月19日 会場: アリーナ土居
第26回ウェイト制オープントーナメント全日本剛拳空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学6年上級 藤川慧
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

格闘空手遊戯 Vol.7 ”紫電”
8月6日 会場: 四万十市立武道館
第12回徳島県ジュニア選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年・5年男子 藤川煌 藤川恭太
小学6年男子
(上級)
藤川恭太
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第12回徳島県ジュニア空手道選手権大会
6月25日 会場: 鴨島東中学校 体育館
第12回徳島県ジュニア選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年男子
(初級)
藤川煌
小学4年男子
(上級)
藤川恭太
中学2・3年男子
(初級)
森 靖仁
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第2回西日本空手道選手権大会
6月4日 会場: 善通寺市民体育館
第12回一道会ジュニア選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年男子
(初・中級)
藤川煌
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第12回一道会ジュニア選手権大会
4月2日 会場: 観音寺市立総合体育館
第12回一道会ジュニア選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年年長の部 瀬尾虎六
小学1年男子
(初級)
北川空
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

全日本格闘技空手拳法選手権大会桃花讃岐富士杯
3月19日 会場: 坂出市立体育館
全日本格闘技空手拳法選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
初級年中 瀬尾虎六
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第30回B&G財団会長杯少年少女レスリング選手権大会
第3回綾川マスターズレスリング大会
3月5日 会場: 綾川町B&G綾上海洋センター体育館
第30回B&G財団会長杯少年少女レスリング選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学生1・2年の部
+35Kg級
三木舜卿
フレッシュマンズ 三木一晃
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

2017倉敷市長杯 第9回近県少年少女レスリング選手権大会
2月18日 会場: 倉敷市水島緑地福田公園体育館
第9回近県少年少女レスリング選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学生3・4年の部 細井大志
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第3回四国中央空手道選手権大会 敬心杯
12月23日 会場: アリーナ土居
第3回四国中央空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
年長の部 北川空
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第6回徳島県空手道交流大会
12月18日 会場: 徳島市勤労者体育館
第6回徳島県空手道交流大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
年少の部 北川空
小学3年生の部 藤川煌 藤川恭太
高校生の部 藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第10回徳島KID'Sレスリング大会
12月11日 会場: 池田高等学校体育館
第30回四国少年少女レスリング選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
年少・年中の部19KG 瀬尾虎六
年長の部18KG 近藤翔
年長の部20KG 北川空
小学1・2年の部 三木舜卿
小学3・4年の部 細井大志
中学生の部52KG 森靖仁
中学生の部58KG 森健介
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第30回四国少年少女レスリング選手権大会
11月20日 会場: 今治市別宮小学校体育館
第30回四国少年少女レスリング選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学3〜4年男子の部
26Kg級
細井大志
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第22回 西日本グローブ空手選手権大会
7月17日 会場: 善通寺市民体育館
西日本グローブ空手選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
ルーキークラス
軽量級(60Kg未満)
森翔汰
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第31回 今治少年少女レスリング選手権大会
7月3日 会場: 今治市営中央体育館
今治少年少女レスリング選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
年長の部
17Kg級
近藤翔
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第21回 オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会
6月26日 会場: 飯山総合運動公園体育館
徳島県ジュニア空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
高校生重量級 藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第11回 徳島県ジュニア空手道選手権大会
5月22日 会場: 鴨島東中学校体育館
徳島県ジュニア空手道選手権大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学3年男子 藤川煌
小学5年男子
初級
藤川慧
小学6年女子
初級
高橋美来
中学1年男子
初級
森健介
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第11回 一道会ジュニア選手権大会
4月3日 会場: 観音寺市立総合体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年年長の部 北川空
小学5年男子
上級の部
藤川慧
小学6年女子の部 高橋美来
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

香川県空手道交流大会
2月21日
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
壮年男子
35〜44歳
デビュークラス
野中克秀
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第29回 B&G財団会長杯少年レスリング選手権大会
第2回綾川マスターズレスリング大会
2月21日 会場: 綾川町B&G綾川海洋センター体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年の部
年少16Kg級
近藤翔
小学5〜6年生の部
48Kg級
野田玄
小学5〜6年生の部
59Kg級
森健介
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第9回 徳島KID'Sレスリング大会
12月6日 会場: 徳島県立池田高等学校体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学5・6年の部
51Kg級
野田玄 森健介
中学生の部
47Kg級
森靖仁
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第5回 徳島県空手道交流大会
11月22日 会場: 徳島市勤労者体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年生の部 藤川煌
小学4年生の部 藤川慧
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第19回 格闘技拳法ジュニア選手権大会
10月4日 会場: 多度津町総合スポーツセンター
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年生
男子の部
藤川慧
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第29回 四国少年少女レスリング選手権大会
9月13日 会場: 香川県立多度津高等学校体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1・2年の部
20Kg級
細井大志
小学5・6年
男子の部48Kg級
野田玄
小学5・6年
男子の部54Kg級
森健介
中学生の部42Kg級 森靖仁
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

格闘技空手拳法連盟 実践空手道 無双塾
8月9日 会場: 宿毛市総合運動公園 武道場
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年生 男子 藤川煌
小学4年生 男子 藤川慧
中学生 男子 藤川琉也
フレッシュマン 藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

第18回西日本拳法道選手権大会
7月12日 会場: 新居浜市山根総合体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会

クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年生
中級の部
藤川慧
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第30回今治少年レスリング選手権大会
7月5日 会場: 今治中央体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年生の部
20Kg級
細井大志
小学5・6年生
男子の部45Kg級
野田玄
小学6年生
男子の部51Kg級
森健介
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第20回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会
6月28日 会場: 飯山総合運動公園体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
ジュニア団体戦
小学1年2年3年の部
佐野琉斗(総円心館)
藤川恭太(総円心館)
石川烈己(一道会館)
紅花クラス 有段の部
45歳以上50歳未満
西山昭彦
(神武会館)
白蓮クラス 有段の部
55歳以上
笠井眞二
(総円心館)
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第10回一道会ジュニア選手権大会
4月5日 会場: 観音寺市立総合体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2年生男子
上級の部
藤川恭太
小学5年生女子
初級の部
阿部琴音
中学生男子
無差別級
藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会
3月1日 会場: 綾川町B&G綾上海洋センタ―体育館
第28回B&G財団会長杯少年レスリング大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1・2年生の部
21KG級
細井大志
小学5・6年生
36KG級
森靖仁
小学5・6年生
42KG級
関口冬馬
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
倉敷市長杯 第7回近県少年少女レスリング選手権大会
2月14日 会場: 水島緑地福田公園体育館
倉敷市長杯第7回近県少年少女レスリング選手権大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1・2年生の部
20KG級
細井大志
小学5・6年生
男子の部
48KG級
野田玄
小学5・6年生
男子の部
51KG級
森健介
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第8回 徳島KID'Sレスリング大会
12月7日 会場: 徳島県立池田高等学校体育館
第4回徳島県空手道交流大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学5・6年生の部
52KG級
森健介 野田玄
小学5・6年生の部
43KG級
関口冬馬
中学生の部
50KG級
森茉穂
中学生の部
+58KG級
住友成弥
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
全四国交流空手道選手権大会
12月7日 会場: 愛媛県武道館
第4回徳島県空手道交流大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年生
女子上級
西條琳風
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第4回徳島県空手道交流大会
11月23日 会場: 徳島市B&G海洋センター武道館
第4回徳島県空手道交流大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生の部 藤川煌
小学3・4年生の部
女子の部
西條琳風
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
全日本拳剛会会館空手道選手権大会
11月16日 会場: アリーナ土居
讃岐富士杯
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年生
女子の部
西條琳風
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第29回今治少年少女レスリング選手権大会
9月23日 会場: 今治市営大西体育館
讃岐富士杯
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1・2年生の部
19kg級
細井大志
小学5・6年生の部
35kg級
森靖仁
小学5・6年生の部
45kg級
野田玄
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第18回格闘技空手拳法ジュニア選手権大会
9月21日 会場: 多度津町総合スポーツセンター
讃岐富士杯
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生男子の部 藤川煌 藤川恭太
小学3年生男子の部 藤川慧
中学生男子
55kg以上の部
藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第9回徳島県ジュニア空手道選手権大会
6月8日 会場: 鴨島東中学校
第6回統一全日本空手道選手権大会< 第6回統一全日本空手道選手権大会< 第6回統一全日本空手道選手権大会<
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生 藤川煌 高橋龍生 藤川恭太
小学4年生女子 西條琳風 高橋美来
小学4年生男子初級 上原憲明
小学6年生男子初級 西岡蓮
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第6回統一全日本空手道選手権大会
5月18日 会場: べっぷアリーナ
第6回統一全日本空手道選手権大会<
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生男子
初中級
藤川恭太
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第9回一道会ジュニア選手権大会
4月6日 会場: 観音寺市立総合体育館
讃岐富士杯
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生男子の部 藤川恭太
小学3年生男子の部 藤川慧
小学4年生女子の部 西條琳風
中学生男子
軽中量の部
藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第15回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯
3月30日 会場: 坂出市立体育館
讃岐富士杯
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学3年生女子の部 西條琳風
中学生男子の部 藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第27回B&G財団会長杯 少年レスリング選手権大会
3月2日 会場: 綾川町B&G綾上海洋センター体育館
レスリング
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学3・4年生の部
+43KG級
森健介 野田玄
小学5・6年生の部
32KG級
森靖仁
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
倉敷市長杯第6回近県少年少女レスリング選手権大会
2月15日 会場: 倉敷市水島緑地福田公園体育館
レスリング
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学3・4年生の部
45KG
野田玄
小学3・4年生の部
45KG+
森健介
中学生女子の部
56KG
森茉穂
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第1回四国中央空手選手権大会
2月16日 会場: アリーナ土居
レスリング
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小3女子
チャレンジの部
高橋美来
小3女子
チャンピオンの部
西條琳風
小5・6女子
チャンピオンの部
上原寧々花
小6男子
チャレンジの部
森田倭
一般女子
チャレンジの部
野中樹里
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第27回四国少年少女レスリング選手権大会
兼 第7回徳島KIDSレスリング大会
12月8日 会場: 徳島県立穴吹高等学校体育館
レスリング
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
年長の部 18Kg 細井大志
年長の部 20Kg 藤川恭太
年長の部 21Kg 高橋龍生
小学3・4年生
+41Kg
森健介 野田玄
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第7回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 四国地区代表選抜大会
11月10日 会場: 丸亀市民体育館
レスリング
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
中学生
55Kg未満の部
藤川琉也
小学3年生 西條琳風
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第17回格闘技空手拳法ジュニア選手権大会
10月6日 会場: 多度津町総合スポーツセンター
レスリング
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
年長の部 藤川恭太
小学3年生 藤川琉也
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
格闘技空手遊戯 Vol.4
8月18日 会場: 宿毛市総合運動公園 武道場
レスリング
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学3年生 上原憲明
小学5年生 上原寧々花 光井千奈都
フレッシュマン
トーナメント

田中貢


※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第8回徳島県ジュニア空手道選手権大会
5月12日 会場: 鴨島東中学校体育館
ジュニア空手
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年(年少・年中) 土屋星輝
(新家道場)
幼年(年長) 杉村昂汰
(勇健塾)
小河愛由
(中山道場)
小学1年生 近藤佑樹
(敬心館)
石川烈己
(一道会館)
河埜紗奈
(神武会館)
濱田竜誠
(八万道場)
小学2年生 土屋晴生
(新家道場)
山川晃司
(練心館)
繻エ 悠
(志詠塾)
長谷川秀人
(無門塾)
小学3・4年生
女子初級
杉村ひばり
(勇健塾)
西條琳風
(総円心館 鴨島)
河埜留奈
(神武会館)
高田 空
(神武会館)
小学3・4年生
女子上級
松岡渚紗
(勇輝会館)
小学3年生 上原憲明
(総円心館 脇町)
和泉 椋
(勇健塾)
横井優樹
(無門塾坂出中央)
横井駿樹
(無門塾坂出中央)
小学4年生初級 岡銀治郎
(如水会館城北)
松村朋哉
(八万道場)
和田優吾
(無双塾)
繻エ 仁
(志詠塾)
小学4年生上級 近藤巧実
(敬心館)
妻鳥碧柊
(敬心館)
小学5・6年生
女子初級
上原寧々花
(総円心館 脇町)
松家茉莉子
(八万道場)
小学5・6年生
女子上級
井内実桜
(志詠塾)
小学5年生初級 松村結太
(八万道場)
加島大輝
(神武会館)
小学5年生上級 圓藤彰吾
(練心館)
三木希海
(志詠塾)
小学6年生初級 松原仁一朗
(無門塾観音寺中央)
小学6年生上級 三好大翔
(無門塾本部)
登本尊大
(無門塾坂出中央)
石川叶大
(一道会館)
皆見鷹也
(無門塾)
中学男子初級 森 俊作
(総円心館 鴨島)
中学女子初級 森 茉穂
(総円心館 鴨島)
中学女子上級 和泉里鶴
(勇健塾)
中学男子初級 山田壮一朗
(八万道場)
中学男子上級 長岡海渡
(無双塾)
河埜光貴
(神武会館)
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第26回B&G財団会長杯少年レスリング選手権大会
3月3日 会場: 綾川町B&G綾上海洋センター
レスリング
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年
(年中年長17KG級)
藤川恭太
小学3・4年生
+40KG級
森健介
小学3・4年生
30KG級
森靖仁
小学5・6年生
46KG級

藤川琉也


※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。
第7回徳島県ジュニア空手道選手権大会
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年(年少・年中) 谷口颯星
(志詠塾)
幼年(年長) 石川烈己
(一道会館)
小学1年生 土屋晴生
(新家道場)
中田大琴
(新家道場)
繻エ悠
(志詠塾)
長谷川秀人
(無門塾)
小学2年生 西尾大成
(無門塾 本部)
松原一路
(無門塾 観音寺)
近藤穂希
(拳星會)
西條琳風
(総円心館 鴨島)
小学3・4年生
女子初級
上原寧々花
(総円心館 脇町)
三宅望孔
(総円心館 脇町)
小学3年生 妻鳥碧柊
(敬心館)
近藤巧実
(敬心館)
野田玄
(総円心館 脇町)
脇田陽央
(新家道場)
小学4年生初級 松村結太
(八万道場)
加島大輝
(神武会館)
満壽太毅
(練心館)
中田博翔
(新家道場)
小学4年生上級 小野圭太
(勇健塾 本部)
宮本拓馬
(志詠塾)
小学5・6年生
女子初級
和田萌衣花
(総円心館 脇町)
岡田姫奈
(神武会館)
近藤あこ
(一道会館)
光井千奈都
(総円心館 鴨島)
小学5年生初級 藤田翔己
(神武会館)
松原仁一朗
(無門塾 観音寺)
小学5年生上級 瀧本一斗
(志道会館)
三好大翔
(無門塾 本部)
登本尊大
(無門塾 坂出中央)
大藤闘輝
(無門塾 本部)
小学6年生初級 岡田和晃
(神武会館)
八木玲緒
(聖空会)
小学6年生上級 長岡海渡
(無双塾)
九谷仁輝太
(無双塾)
藤川琉也
(総円心館 脇町)
伊藤丈一郎
(拳剛会館)
中学女子初級 大森愛弓
(練心館)
中学男子初級 森俊策
(総円心館 鴨島)
中学男子上級 森翔汰
(総円心館 鴨島)
※入賞者数は、出場選手数に応じて異なります。
※氏名や順位等の訂正がある場合は、メールにてお知らせください。

menu

blog